歡迎來到衡水新藥經營有限公司網站!

幫助中心 聯系我們

用戶登錄 會員注冊

發布信息
主頁 > 藥品代理信息 >

金鹿 阿司匹林腸溶片 40mg*100片*1瓶/盒

產品名稱: 金鹿 阿司匹林腸溶片 40mg*100片*1瓶/盒

招商區域: 全國

通用名: 阿司匹林腸溶片

生產廠家: 北京曙光藥業有限責任公司

聯系人
劉女士
聯系方式
13667324936
商品名 金鹿 阿司匹林腸溶片 40mg*100片*1瓶/盒
通用名 阿司匹林腸溶片
拼音名 ASiPiLinChangRongPian
規格 40mg*100T
批準文號 國藥準字H11021614
生產廠家 北京曙光藥業有限責任公司
成分 阿司匹林。
性狀 本品為腸溶包衣片,除去包衣后顯白色.
適應癥 本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況。 1、 鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。
用法用量 1.成人常用量 口服。① 解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次
不良反應 一般用于解熱鎮痛的劑量很少引起不良反應。長期大量用藥(如治療風濕熱)、尤其當藥物血濃度〉200μg/ml時較易出現不良反應。血藥濃度愈高,不良反應愈明顯。 (1) 見的有惡心、嘔吐、上腹部不適或疼痛(由于本品對胃粘膜的直接刺激引起)等胃腸道反應(發生率3%~9%),停藥后多可消失。長期或大劑量服用可有胃腸道出血或潰瘍。
禁忌 1.孕婦、哺乳期婦女禁用。2.哮喘、鼻息肉綜合征、對阿司匹林和其他解熱鎮痛藥過敏者禁用。3.血友病或血小板減少癥、潰瘍病活動期患者禁用
注意事項 1. 本品為對癥治療藥,用于解熱連續使用不超過3天,用于止痛不超過5天,癥狀未緩解請咨詢醫師或藥師。 2. 不能同時服用其他含有解熱鎮痛藥的藥品(如某些復方抗感冒藥)。 3. 必須整片吞服,不得碾碎或溶解后服用。 4. 年老體弱患者應在醫師指導下使用。 5. 服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。 6. 痛風、肝腎功能減退、心功能不全、鼻出血、月經過多以及有溶血性貧血史的患者慎用。 7. 發熱伴脫水的患兒慎用。 8. 如服用過量或出現嚴重不良反應,應立即就醫。 9. 對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。 10. 本品性狀發生改變時禁止使用。
藥物相互作用 1.本品不宜與抗凝血藥(如雙香豆素、肝素)及溶栓藥(鏈激酶)同用。2.抗酸藥如碳酸氫鈉等可增加本品自尿中的排泄,使血藥濃度下降,不宜同用。3.本品與糖皮質激素(如地塞米松等)同用,可增加胃腸道不良反應
生產企業 北京曙光藥業有限責任公司
包裝
保質期 60個月

【是否中標】

【產品優勢】

療效確切、代理方便;效果好、價位低、利潤豐厚;經濟實惠、效果好、備受患者的青睞;低價招商、利潤豐厚;

【代理條件】

真誠而長遠的合作態度;較強的經濟實力和良好的商業信譽;專業營銷隊伍和成熟的區域銷售網絡;較強的市場推廣能力;

【提供支持】

提供產品全套資料,廠家直銷,減少中間代理環節;提供產品合法文件以及相關的技術支持;嚴格的市場保護,確保運作者權益;及時提供產品貨源,確保全國范圍內快速到貨;提供合理的運作空間,確保投入與收益成正比;

【備  注】

低價供貨,現款現貨;


r18真人无码h视频网站